Как договориться с хозяином съемной квартиры - опыт проблем со счетами и выселениями в ночное время

• г. Кемерово

Договорились на съёмной квартире что в течение 2 недель заплатим за аренду квартиры в течении недели оплатили половину, подходила время к концу второй недели попросили подождать 1 день на оплату квартиры так зарплату задержали на 1 день, хозяин согласились. На следующий приехал вместе со своей женой и начили требовать оплату. Так и не о чем не договорились в 23 часов ночи выставили на улицу с 4 месячный ребёнком, не дали забрать вещи пока не оплатим квартиру полностью. Написали заявления в полицию они его кое как приняли и сразу отправили в архив, не чего так и не решив. Договорились что оплатим только коммунальные платежи. Через 2 дня начили требовать чтоб мы оплатили клининг квартиры 2500, потом повысили до 5000 тысяч. Потом вреде договорились что оплатим клининг 2000 и комуналку. Нет они начали требовать с нас ещё деньги за умичтожение блох типа в квартире прыгали из за собаки. Но по договору который она отправила они заплатили не за блох, а тараканов которые в квартире были. Прошёл почти месяц вещи они так и не вернули только накручивают сумму за оплату. И каждый день угрожают что вы бросят вещи. Там отстали детские вещи, и ноутбук стоимостью 40000 руб. Что делать в такой ситуации? За клининг мы не собираемся платить, и я понимаю что это их квартира имели они права выставлять уже почти ночью с маленьким ребёнком на улицу?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 139 УК РФ.

Вызвали полицию сразу ждали возле подъезда 2 часа не кто так и не приехал. Хоть полицейский участок в находился рядом. Приехали туда сами кое как приняли заявление и не став его расследовать отправили в архив.