Кто должен ремонтировать в квартире - управляющая компания или собственник?

• г. Самара

Я приобрела квартиру у прежних собственников в мае 2021 г. В ней по планировке квартиры есть обогреватель от самого застройщика. Дом сдан в эксплуатацию в 2014 г. Недавно водонагреватель сломался. Кто должен его ремонтировать? Управляющая компания или собственник? Управляющая компания говорит, что я, собственник.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя расходов на содержание своего имущества, поэтому замена ляжет на вас.

СОбственник должен ремонтировать, это же не общее имущество МКД.