Как определить порядок пользования жилым помещением, если долевой собственник не оформил свою долю в Росреестре - опыт через суд.

• г. Казанская

Скажите пожалуйста, как определить через суд порядок пользования жилым помещением, если другой долевой собственник не оформил свою долю в Росреестре? Доли определял суд, они перешли по наследству.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина

При обращении в суд по иску об определении порядка пользования имуществом, возможно предоставить решение суда.

Здравствуйте,

Чтобы определить в суде порядок пользования жилым помещением, нужно заявить соответствующие требования.

Если право не зарегистрировано, значит нужно приложить решение суда об определении долей.

Если Вам нужна помощь при подготовке документов для суда, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам помогут.

Это не имеет значения.

Нужно подать исковое заявление в суд об определении порядка пользования.

Спасибо за ответ! А на какие статьи ссылаться в суде в этом случае?