Первое коллектор кое бюро подали в суд, по решению суда наложен арест на зарплату карту, что делать?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.

Если вам ничего не было о нем известно-подавайте в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте, Елена! Вероятнее всего, коллекторы обратились в суд за выдачей судебного приказа, который выносится без вызова сторон. Этот приказ можно отменить, подав в суд Возражения относительно судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ. Если был пропущен 10 дневный срок, необходимо заявить ходатайство о восстановлении срока. После отмены приказа, определение суда направьте приставам с заявлением о прекращении исполнительного исполнительного производства.

Согласно ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Далее данный судебный приказ Вы предоставляете приставу, у которого находится в производстве ИП и после снимается арест с счета.

Отменить судебный приказ, вот порядок

www.9111.ru