Имеет ли право мать на пособие по потере кормильца для ребенка после смерти бывшего мужа?

• г. Новокузнецк

От первого брака у меня сын,7 лет. С его отцом мы в разводе уже 6 лет, алименты выплачивает. Сейчас состою во втором браке, сын живёт с нами. Недавно бывший муж умер. Имею ли я право оформить пособие по потере кормильца для сына?

Ответы на вопрос (4):

Да, ваш сын имеет право на получение пенсии по случаю утраты кормильца. Обратитесь в пенсионный фонд.