Сегодня день до возбуждения уголовного дела на меня - является ли это законным, если я не получила повестки?

• г. Новосибирск

Позвонили с полиции и сказали что сегодня крайний 10 день до возбуждения уголовного дела на меня. Что повестки были но по адресу старой прописки где я выписана уже 6 лет и прописана в другом месте. Является ли возбуждение уголовного дела законным именно сегодня если повесток я не получала.

Ответы на вопрос (27):

Уголовное дело можно возбудить в независимости где вы прописаны или проживаете, если вы совершили противоправные действия. Вы не уточнили по поводу чего на вас решили возбудить уголовное дело?