Куда направить уведомление о добровольной оплате иска - в суд или приставам?

• г. Краснодар

Ответчик добровольно оплатил сумму иска. Направили заявление в суд об отказе от иска, но оно не успело дойти в суд до вынесения судебного решения об удовлетворении исковых требований. Куда направить уведомление/жалобу по поводу оплаты иска? В суд или приставам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно направить в суд документы об оплате суммы по иску и написать заявление о добровольном исполнении решения суда. Тогда суд не будет выдавать исполнительный лист.

Ну так то взыскатель (если честное лицо) может не предъявлять ИЛ к исполнению СП и никаких жалоб и т.п. предъявлять не нужно. Я бы на месте ответчика, попросил получит ИЛ и передать ему.

Просто не получайте исполнительный лист.

Нужно в суд подавать заявление о взыскании с ответчика судебных издержек.