Оплата налога за квартиру, принадлежащую мне, но где живет моя мать со статусом вдовы ветеранов боевых действий

• г. Красноярск

Квартира принадлежит мне, но прописана и проживает в ней моя мама. У мамы статус вдовы ветераны боевых действий, должны ли мне начислять налог за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Льготы по налогу на имущество — это преимущество, предоставляемое государством определенной категории налогоплательщиков, которые являются собственниками недвижимости. Соответственно если Вы не относитесь к перечню льготной категории граждан имеющих право на освобождение от уплаты налога, то обязаны уплачивать налог на имущество.