Исполнительное производство - что делать, если игнорируют восстановление срока

• г. Сыктывкар

В июле месяце в мировой подала 2 заявления на отмену 2 судебных приказов. Один отменили, другой нет, хотя помыла одним письмом. Сейчас идёт исполнительное производство. Написала ходатайство на восстановление срока, так как сразу после отправки заявления (июль месяц) села на больничный с ковидом. Опять игнор, хотя заявление в сулеь получили 14 сентября. И вот как сейчас быть?

Ответы на вопрос (2):

Для начала позвоните в суд уточните, рассмотрели ли Ваше заявление второе об отмене судебного приказа, потому что если Вы ходатайствовали о восстановлении срока, то они могли не рассмотреть ещё Ваше заявление, поскольку если должники просят отменить судебный приказ и ходатайствуют о восстановлении срока, то назначается судебное заседание и рассматриваются такие заявления. Если без восстановления срока, то рассматриваются в течение 5 дней после получения заявления судьей.

Еще раз написать и отправить вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, приложить подтверждающие пропуск документы.