Я не являюсь самозанятой, но на бирже труда показали по документу, что являюсь заставили вернуть пособия, которые получала.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вспоминайте, может регистрировались в качестве самозанятой. Просите ЦЗ показать документы.

Добрый день. Если вы не регистрировались как самозанятая то вам требуется сделать запрос в налоговую инспекцию в связи с чем была дана о вас такая информация и далее действовать исходя из их ответа. Уточню, что для регистрации самозанятым достаточно установить на телефон приложение "Мой налог" и авторизоваться в нем.