В квартире есть одна комната, которая соответствует 1/3 жилой площади квартиры.

• г. Санкт-Петербург

У мужа 1/3 доля в общей долевой собственности. По 1/3 доле имеют бывшая жена и взрослый сын. Я не поняла, если они дают отказ на покупку 1/3 доли мужа, то надо ли выделять комнату для продажи или можно определить порядок пользования квартиры у нотариуса или в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничего выделять не нужно. Можете продать долю по договору купли-продажи