Нелегальный водитель организации стал виновником ДТП с пострадавшими – что грозит ему и работодателю?

• г. Смоленск

Муж стал виновником дтп на машине организации, в которой он работает не официально и без договора. Есть пострадавшие с переломом ноги и руки. Что грозит моему мужу? Пострадавшие требуют у нас сумму в 500-600 тысяч до судебно, но этих денег у нас нет. тогда будут подавать в суд на вред здоровью, что грозит и кому?

Ответы на вопрос (4):

Он на основании каких документов управлял авто?

Потерпевший может получить компенсацию по полису ОСАГО. Если ответственность не была застрахована, то придется возмещать ущерб самостоятельно. Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью.

Легкий и средний вред - административная ответственность.

Автомашина должна быть застрахована по ОСАГО. Пострадавшие должны обратится к страховщику за выплатой. К Вашему мужу пострадавшие могут обратиться за компенсацией морального вреда.

Грозит взыскание морального вреда

Авто должно быть застраховано - это для иных убытков

Мор вред можно взыскать и с организации.

Ему выгодно везде писать, что он РАБОТАЛ в такой то организации

ОТсутствие договора - это не его проблема, он считал что работает по трудовому договору

www.9111.ru