Перспективы увольнения воспитателя по жалобе родителей и возможное возвращение временного работника.

• г. Боготол

Может ли заведующая уволить воспитателя по жалобе родителей. Что она их не устраивает. Родители хотят вернуть своего воспитателя, который работал временно.

Ответы на вопрос (2):

Увольнение по инициативе работодателя возможно только в строго определенных случаях с соблюдением соответствующих процедур предусмотренных Трудовым кодексом РФ.

Уволить можно не по жалобе, а основании ТК РФ.