Наследование и прописка в доме умершего деда - можно ли зарегистрировать ребенка?

• г. Краснодар

Проживаем с мужем в доме его деда, который является собственником. В доме прописан дед и я. Месяц назад дед умер (Завещание написать не успел). Имею ли я право прописать в этот дом своего новорожденного ребенка до раздела имущества?

Ответы на вопрос (2):

Прописать сможет только собственник.

Алена, если вы с мужем зарегистрированы (прописаны) в этом доме, то вы имеете право зарегистрировать своего совместного новорожденного ребенка. Согласно ст.20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Всего доброго.