Юрист оказал некомпетентные услуги по составлению искового заявления на предмет признания решений общего собрания недействительными, за которые была уплачена сумма в 5500 рублей.

• г. Санкт-Петербург

В августе текущего года я обратилась к юристу за помощью в оказании услуги по составлению искового заявления на предмет "признания решений общего собрания недействительными" (СНТ).

После оценки высланных на указ. Эл. адрес документов по СНТ, последний согласился его составить...

При этом стоимость услуг (иск. заявл. И конс. Услуг) оценена последним в размере 5500 руб. Указанная сумма переведена мною адресату посредством сайта 9111 в полном объеме.

Однако по истечении месяца - стало понятно (получены обоснованные отказы Ответчика), что юрист НЕ обладает элементарными юридическими знаниями в т.ч. норм ГК РФ, не корректно применяет положения спец. ФЗ, являющегося основным в области СНТ.

Исковое заявление составлено без учета представленной доказательной базы, с грубыми нарушениями предъявляемых к основе норм. Прав. актов и НЕ может быть взято за основу при представлении в суд. орган (нет оснований).

Услуги фактически НЕ оказаны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если юрист составил исковое заявление и его принял суд, значит Вам была услуга оказана надлежащим образом.

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Вы вправе были согласно Правил этого Юридического сайта написать жалобу Администрации сайта с обоснованием того, что этот юрист Вам оказал согласно вашей с ним договоренности эти платные юридические услуги не надлежащим образом или не очень качественно. Администрация этого сайта рассмотрела бы вашу жалобу и сообщила Вам результат по ней.

Всего Вам доброго.

Позиция Ответчика понятна. Положительное решение суда по иску поставит точку в обоснованности Ваших требований.