У меня рак груди, работаю в компьютерной томография, говорят что меня не допустят до работы после лечения? Как жить!?

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Если вы официально работаете по трудовому договору контракту, то это не ваша проблема пусть предлагают другую должность не связанную с томографией

Абсолютные противопоказания к МРТ:

искусственные водители сердечного ритма (сердце может перейти в асинхронный режим работы под воздействием градиентного магнитного поля)

внутричерепные ферромагнитные гемостатические клипсы сосудов головного мозга (при смещении может произойти повреждение сосуда и кровотечение)

аортальные клипсы

электроды

ферромагнитные металлические имплантаты

металлоконструкции в анатомической области, подлежащей исследованию (металлические пластины, дистракторы и т.п.)

периорбитальные ферромагнитные инородные тела (при смещении может произойти повреждение глазного яблока)

ферромагнитные или электронные имплантаты среднего уха

выраженная клаустрофобия

ограничение веса пациента (не более 125 кг)

Тут про рак нигде не написано.