Когда наступает амнистия по невыплаченному кредиту - правила и сроки

• г. Москва

С какого момента должно пройти 3 года до наступления амнистии по невыплаченному кредиту:

- с даты первого уведомления банком о просрочке платежа

- с даты возбуждения исполнительного производства

- с даты окончания исполнительного производства (ст.46 п.1 ч.3) или есть ещё какие-то точки отсчёта?

Ответы на вопрос (2):

Во первых амнистию дают только по уголовным делам.

Ответ

с даты первого уведомления банком о просрочке платежа плюс 3 месяца просрочки и с этого дня.