Какова судьба доли в организации, переданной третьему лицу в браке по дарственной?

• г. Кострома

Если учредитель организации оформит дарственную на свою долю третьему лицу, состоящему в браке, будет ли данная доля считаться совместно нажитым имуществом? Сможет ли претендовать на неё супруг одаряемого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория. Имущество полученное супругами по безвозмездным сделкам, а дарение - безвозмездная сделка, является частной собственностью каждого из них.

Если дарение, то нет.

Подаренное имущество не делится. Но..второй супруг моет заявить претензии на получаемый с этого имущества доход.