Один против всех - как бороться с изменой мужа, насилием и матерью-токсичкой для сохранения детей в семье

• г. Дербент

Хочу подать на развод, муж изменял и не один раз, живем как чужие люди, еще с нами живет его мать, которая всячески портит и настраивает детей. Сил так жить уже нет. но у нас двое детей, 5 и 9 лет. дом их, я здесь даже не зарегистрирована. Они оба унижают меня, муж руку поднимал и ни раз при детях, они все видели но боятся отца. Защиты в доме никакой. Я боюсь так жить, когда говорю что хочу развеститсь он мне говорит уходи а дети останутся со мной. Я в отчаянии. Детей им не отдам! Через суд смогу с ним развестись и суд ведь на моей стороне будет? Как матери? Он еще сидел год в тюрьме.

Ответы на вопрос (3):

Да, вам необходимо расторгнуть брак и уехать жить отдельно. При применении насилия в отношении вас, вам необходимо написать заявление в полицию. Это будет как доказательство в суде.