Особенно интересует момент - подсудности

• г. Санкт-Петербург

Подлежит ли применению Закон о защите прав потребителей в его общей части, наряду с разделом ГК о страховании гражданской отв-ти автовладельцев и иными нормативными актами РФ об ОСАГО. Особенно интересует момент - подсудности, применимы ли правила подсудности Закона о правах потребителя при споре со страховой компанией или я жестко привязан к ее юридическому адресу (по ГПК) ? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подлежит применению в части общих правил (Приказ МАП РФ № 160).

С уважением,