Можно ли уйти в отпуск по БиР сразу после трудоустройства и получить декретное пособие?

• г. Симферополь

Возможно ли по закону уйти в отпуск по БиР сразу после трудоустройства? То есть проработать буквально неделю и написать заявление на отпуск, предоставив больничный. Будут ли в таком случае выплачено декретное пособие?

Ответы на вопрос (2):

Работница имеет право взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком (ст. 260 ТК РФ).

Да возможно.

Бесплатно вам был дан ответ

Комментарии такого рода, что вы оставили не надо писать

Хамить тем более.