Как уволиться с работы после неофициальной работы и получить выплаты за отгулы? Советы и рекомендации

• г. Иркутск

Какие действия предпринять? Хочу уволиться с работы. Работала с 2015 года неофициально, официально только с августа этого года. Начальство последнее время, мягко говоря, обнаглело. Хотелось бы получить все выплаты за неотгулянные отпуски (за все 5 лет) и чтобы запись была в трудовой исправлена на 2015 год. С чего начать и куда обращаться? Доказательства есть что я там работала все это время.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно сначала установить факт трудовых отношений, для чего необходимо обращаться в суд, а уже после этого вы можете уволиться, в том числе и по собственному желанию.

Если вы обратитесь в суд и докажете факт трудовой деятельности, то есть шанс добиться компенсации за отпуск за последние 3 года.