Демонтаж батарей в квартире, признанной не пригодной для проживания - на каком основании?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира в многоквартирном доме находится в собственности признана не природной для проживания на каком основании можно провести демонтаж батарей.

Ответы на вопрос (3):

На основании разрешения собственник.

Согласно Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением правительства РФ от 13 августа 2006 г., приборы отопления являются общедомовым имуществом, и их демонтаж незаконен.

docs.cntd.ru

А можно уточнить статью закона.