Как оформить временную регистрацию для ребенка, который зарегистрирован у отца, но живет с матерью?

• г. Южно-Сахалинск

В такой сложившейся ситуации. Дело в том, что ребенок зарегистрирован по прописке отца, но живет со мной. Могу ли я оформить в таком случае ребенку по своему адресу временную регистрацию, не выписывая с действующего? Или у нас должны быть постоянные регистрация в одном месте для подачи? Или же я могу оформить дугой документ, что мой ребенок проживает со мной на одной территории не выписывая его от отца?

Ответы на вопрос (5):

Составьте Акт о проживании ребёнка с вами и подпишите его соседями, из садика или школы справку берёте с указанием вашего фактического места проживания.

Можете оформить временную регистрацию по месту своего пребывания. Но у Вас также должна быть временная регистрация.

Добрый день, подать на алименты вы можете даже фактически находясь в браке.

Юлия Олеговна, добрый день. Конечно имеете полное право оформить временную регистрацию ребёнку по своему адресу.

Если Вы желаете подать на алименты, то можете подать как в браке, так и после расторжения брака.

С уважением

Спасибо Вам большое. Я и хотела нам оформить временные регистрации по одному адресу) После одобрения, я могу выписать их с временной регистрации или же она должна действовать постоянно по тому адресу?