Планируется открыть сауну в пристрое многоквартирного дома - что говорит закон и каковы риски?

• г. Пермь

В пристрое жилого многоквартирного дома хотят открыть сауну. Помещение это не жилое вход отдельный, есть собственник. Законно ли это? Наш дом газовый, очень часто бывают утечки газа.

Ответы на вопрос (1):

Организации, предоставляющие бытовые услуги, в частности бани и сауны, размещаются только в отдельно стоящих нежилых зданиях.

Не допускается оборудование бань и саун в многоквартирных жилых домах.

Напишите заявление в Роспотребнадзор.