Является ли это основанием просить суд снизить алименты или просто отменить на период учёбы.

• г. Вологда

У меня такой вопрос: Я выплачиваю алименты на дочку, дочку полтора года.

Я планирую идти учиться в ВУЗ. Учёба стоит не малых денег. Является ли это основанием просить суд снизить алименты или просто отменить на период учёбы.

Если пойду очно, придётся увольняться с работы. Будет ли копиться долг?

Если заочно,-можно ли будет снизить сумму алиментов? Если получка 23 тыс, симестр 45 тыс за полгода.

Ответы на вопрос (1):

Учеба - это не основание для снижения размера алиментов, а тем более для прекращения. Если не будете выплачивать - будет копиться долг.

В Вашем случае единственным вариантом является - договариваться со взыскательницей. Если она будет согласна на меньшую сумму (учитывая Ваши обстоятельства) - то можно будет заключить соглашение.