Продажа и покупка квартиры - как правильно рассчитать налоги?

• г. Иваново

У нас есть квартира мы её хотим продать за 10 миллионов понятно что мы платим налоги, а вот взамен хотим купить квартиру у покупателя мы должны платить второй налог за тот объект что покупаем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в случае приобретения покупатели никакой налог платить не должны. И при продаже налог тоже не всегда надо платить, все зависит от срока, в течение которого объект находится в Вашей собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

После заключения договора купли-продажи квартиры на территории РФ выгодоприобретатель обязан внести подоходный налог. Независимо от того, кто выступал инициатором – продавец или покупатель, 13 % должен внести тот, кто продает имущество.