Участие второго защитника не адвоката

• г. Щёлкино

Как правильно защищать осуждённого на апелляционном заседании вторым защитником не являющимся адвокатом.

Ответы на вопрос (3):

Зависит о материалов дела и построения структуры защиты.

УПК РФ Статья 49. Защитник

""1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

""2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.