Председатель СНТ нарушает экологические правила, сливая канализацию на соседний заброшенный участок

• г. Брянск

Председатель СНТ (наш сосед) сливает в соседний участок (там никто давно не живет и все заросло камышом) свою канализацию. Делать это старается незаметно, но когда это происходит, то запах стоит невозможный. К тому же из-за того что он постоянно сливает это все, то в том месте стало очень сыро. На границе нашего участка и того, куда он сливает, постоянно сырость. Все посадки погибают и болеют. Подскажите, пожалуйста, куда нам на него пожаловаться, потому что разговоры на него не действуют. И есть ли вообще смысл, может быть он имеет право так делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена, действия являются незаконными, сливать канализацию куда попало нельзя. Попробуйте обратиться с жалобой в администрацию района, роспотребнадзор, природоохранную прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего.

Согласен со своей коллегой.

С уважением.