Нужна ли лицензия на асенизаторскую машину при откачке жбо, ип.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Нужна, жидкие бытовые отходы относятся к IV классу опасности.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

30) деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности;