Не выплатят пособие по беременности и родам - что делать, если бухгалтерия колледжа отказывается принимать справки из лечебного учреждения?

• г. Иркутск

Дочка обучается в колледже на очной форме комерческой основе. В данный момет в положении 37 недель, с лечебного учереждееия взяли справки для колледжа чтоб насчитали и выплатили пособие по беременности и родам, бухгалтерия не приняла справки и более того ответили что никакие пособия они не выплачивают никому, подскажите как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Можете получить вычет по учёбе через личный кабинет налогоплательщика

Заполняете декларации, там всё легко и просто

Поэтапный план, можете найти в интернете.

А по беременности, здесь нужно обговорить, взять письменный отказ, либо через суд пробовать.

На коммерции колледж не обязан ничего выплачивать, если был бы бюджет, другой разговор.