Уведомление о заявлении в ГУ МВД и выезде по указанному адресу

• г. Чита

Пришло такое смс, правда ли?

Здравствуйте Серебренников Никита Александрович Уведомляем, что в отношении Вас поступило заявление в ГУ МВД по статьям 810 ГК РФ, 159 п.1 УК РФ, 177 УК РФ. Так же на 05.10.21 в 19:00 МСК назначен выезд по адресу Читинская область п Досатуй ул Советская д 66. Предупредите соседей так как нужны будут понятые. Будет производиться процедура принудительного взыскания в пользу долга.

Ответы на вопрос (7):

Нет, стандартный "развод" коллекторов.

Если был суд в отношении вас и было решение о взыскании долгов.

Надо проверять.

Если не было, то это мошенники.

Это коллекторы развлекаются, но при наличии исполнительного производства, они могут прибыть вместе с приставом.

В случае, если Вы брали кредит, используя при этом мошеннические схемы, вполне возможно, что на ваше имущество в обеспечение возврата долга будет наложен арест. Обеспечение явки понятых для составления процессуальных документов - это не Ваша проблема.

О фактических обстоятельствах лучше выяснить в ГУ МВД, то есть там, откуда пришло сообщение или в службе судебных приставов вашего района.

Никита, полиция и ФССП вызывают граждан повесткой. Это СМС похоже на действие МФО, коллекторов, которые таким путем оказывают психологическое воздействие на должника. Вы имеете право проигнорировать СМС. Всего доброго.

Не ведитесь, это коллекторы, смс игнорируйте. Если сто, отправляйте коллекторов в суд.

Здравствуйте, Никита!

Можете никак не реагировать, это развод от коллекторов.