Как вернуть госпошлину за выписанный лес в Вологодской области - способы и рекомендации

• г. Вологда

Выписали лес на строительство дома, заплатили госпошлину 56 т, в лесничестве сказали, что мы можем полностью вернуть эту сумму, так как ничего в собственности не имеем, не могу найти такую программу у государства (Вологодская область), и куда вообще можно обратиться за разъяснением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Любовь!

Услугу предоставляет Департамент строительства Вологодской области.

Получателями государственной услуги являются граждане (далее - заявители):

- имеющие обеспеченность общей площадью занимаемого (ых) жилого (ых) помещения (ий) в расчете на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления муниципальных образований области;

- проживающие (проживавшие до пожара или стихийного бедствия) в жилых помещениях, пострадавших от пожара или стихийного бедствия, если жилое помещение является (являлось) для них единственным местом постоянного проживания и если они и члены их семей на праве собственности не имеют иных жилых помещений;

- проживающие в жилом помещении, требующем сноса, капитального ремонта или реконструкции, если занимаемое жилое помещение является для них единственным местом постоянного проживания и если они и члены их семей на праве собственности не имеют иных жилых помещений.