Какие доказательства приложить для подачи на неустойку в суд?

• г. Санкт-Петербург

Подала на неустойку в суд.. какие предоставить доказательства ещё ?я предоставила справку о задолженности, о неустойке справка, приложила копию что лишили родительских ответчика,. но этого мало, свидетелей на неустойку можно позвать что б они подтвердили что действительно ответчик не платит и что ещё можно приложить в защиту свою.

Ответы на вопрос (3):

Для взыскания неустойки достаточно постановления пристава о взыскании неустойки.

Добрый день.

Неустойка это вид штрафных санкций. Вы должны предоставить основной документ, подтверждающий задолженность, также документ о поступивших платежах, а также сделать письменный расчет по периодам просрочки с указанием общей суммы неустойки.

Неустойка-это компенсация за неисполнение каких-либо обязательств. Чтоб доказать наличие, и, следовательно, обязанность выплаты неустойки, необходимо доказать факт неисполнения обязательств. Таким образом, доказательствами будут все документы, показания свидетелей, переписка, подтверждающие неисполнение обязательств. Чтоб более конкретно подсказать вам, необходимо чтобы юрист изучил предмет и основания спора в вашем случае.