Нарушение договора поставки - Как взыскать неустойку и в каком размере

• г. Воронеж

Наша организация заключила договор поставки.

Поставщик нарушил все допустимые сроки. Как взыскать неустойку с этой организации.

И в каком размере взыскивается неустойка на общих основаниях, поскольку в договоре размер ответственности прописан не был. В каком порядке взыскивается в досудебном или судебном.

Ответы на вопрос (1):

Порядок взыскания - в условиях договора. Размер - в размере ставки рефинансирования. Взыскивается в судебном порядке. Вообще-то лучше смотреть Ваш договор, а для этого - обратиться на очную консультацию со всеми документами.