Сын подарил квартиру, но приходят высокие квитанции за коммунальные услуги - что делать?

• г. Заинск

Сын подарил мне свою квартиру. Квартплату платила сама, даже когда квартира была его (в квартире никто не проживал). Долгов нет, после дарения два месяца квитанции не приходили, показания передавала ежемесячно, в сентябре приходит квитанция с оплатой более 4000 рублей, хотя водой и светом не пользовались, т.к. проживающих нет, что делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с заявлением о перерасчете, с показанием счетчиков на текущий месяц, если перерасчет откажут делать, написать жалобу на имя начальника.

Обращайтесь в УК лично с заявлением о перерасчёте, пусть предоставят основание для начисления.

Здравствуйте.

Квитанции два месяца не приходили и Вы не оплачивали коммунальные услуги? За какой период Вам насчитали 4000 р. и за какие именно услуги?

Если Вы не согласны с суммой, то необходимо обращаться к исполнителю письменно, с требованием о предоставлении полной информации о расчете и перерасчете суммы в связи с непроживанием.

С уважением.