Проблема различий в написании отчества в документах оформления наследства

• г. Челябинск

В свидетельстве о рождении моего отца (выданном повторно в 1953) в отчество КириЛович - одна буква Л, в свидетельстве о смерти (1984 г) - в отчестве 2 буквы "л", у его сестры, моей тёти - тоже самое (в свидетельстве о рождении выдан. Повторно в 1954 г) - 1 "л", в свидетельстве о смерти (2021 г) - 2 "л". Как исправить эту ошибку для оформления документов о наследстве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пробуйте подать заявление в орган, который допустил ошибку. Если откажут, то в судебном порядке путем установления юридического факта.

Удачи вам и всего наилучшего.

Орган, выдавший документ, как правило, отказывает во внесении изменений в документы. В судебном порядке устанавливать принадлежность документа нужно будет.