Как гражданке Украины, проживающей в Москве, получить свидетельство о рождении и медицинский полис для ребенка, у которого родительство не оформлено?

• г. Москва

С отдом ребенка (он гражданин РФ) мы не расписаны, я гражданка Украины живем в Москве. Могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка и мед. полис? Если да, то куда мне нужно обращаться.

Ответы на вопрос (1):

В Загсе по месту регистрации одного из родителей.Сразу решайте вопрос о признании отцовства. полис соответственно тоже по месту регистрации ребенка в москве