Работаю уборщицей в школе. Хочу поменять место работы. Одна воспитывают ребёнка 7 лет. Могу ли я уволиться без отработки?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы обязаны уведомить работодателя о своем решении уволиться не позднее чем за две недели до увольнения. Наличие ребенка к сожалению не даёт Вам преимущественного права.

Но фактически отрабатывать закон не обязывает. Можете находиться эти две недели на больничном.