Нанесен лишний штраф - Как разрешить ситуацию после принудительного оформления штрафа в Метро?

• г. Москва

Зашла в Метро, после турникетом меня попросили предъявить транспортную карту, следом сфотографировали и сказали, что выписывают штраф что я без маски а маска была, я ее одела в последствии, но она ничего не хотела слушать, требовали документы, пугали полицией, выписали штраф, я не расписала в постановлении и не забрала. Возможно ли решить эту ситуации положительно в свою сторону?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте постановление в суд.

Нужно ознакомиться с постановлением, как оно заполнено (должность лица, его вынесшего, статья, по которой Вас оштрафовали т.д.).

Здравствуйте!

а маска была, я ее одела в последствии

Если маска была не на лице, это нарушение.

Возможно ли решить эту ситуации положительно в свою сторону?

Если штраф выписали по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы (5.000 руб.), можете его обжаловать и снизить до 4.000 руб. (так как должна быть ч.2 ст.3.18.1).

Жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии постановления в районный суд по месту нарушения.

Госпошлина не нужна.