Проблемы с доставкой и выкупом на почте - угрозы и требование возмещения расходов

• г. Санкт-Петербург

Не хочу выкупать на почте товар, заказынный через интернет. Звонят и угрожают. Говорят, что должна возместить расходы по доставке, сумма около 1000, хотя весь заказ 1400 руб. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По сути, Вы, в одностороннем порядке расторгаете договор купли-продажи. В этом случае, Вы можете отказаться уплачивать стоимость доставки, однако продавец вправе обратиться в суд с требованием о взыскании убытков, причинённых расторжением договора.