Что делать, если бывший муж не перечисляет алименты, а ФСС не уведомлен о плательщике?

• г. Барнаул

Мой бывший муж перечисляет мне алименты по судебному приказу, исполнительного нет. В сентябре он пошёл на больничный. Фсс алименты мне не перечислил, так как работодатель не уведомил фсс о том, что он является плательщиком алиментов. Подскажите, пжта, как мне поступить в этой ситуации. Судебный участок мне может дать только копию судебного приказа. Судебные приставы на основании копии не могут возбудить исп производство. ФСС может на основании только судебного приказа удерживать алименты?

Ответы на вопрос (6):

Судебный приказ является основанием для возбуждения исполнительного производства ФССП - ч. 2 ст. 121 ГПК РФ.

На основании копии, заверенной мировым судьёй, приставы обязаны возбудить исполнительное производство.

Копия судебного приказа не является основанием для возбуждения исполнительного производства, а для того, чтобы получить оригинал судебного приказа, нужно вновь созвать судебное собрание.

Так в чем проблема - пусть проводят заседание.

Может быть я неправильно поставила вопрос, простите, меня интересует достаточно ли для ФСС копии приказа или нужно возбуждать исполнительное производство?

Исполнительное производство нужно.