Низкая зарплата и полставки - проблема делопроизводителя в детском саду с.Араблинское

• г. Махачкала

Я делопрозводитель в детском саду с.Араблинское. Дербенского района Республики Дагестан. Почему делопроизводитель находится на полставке и получает зарплату 6 549 руб? почему не полная ставка? Она даже не дотягивается до МРОТ. это зарплата.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в прокуратуру или инспекцию по труду.

Если я напишу обращение то я могу запросить полную ставку? И куда лучше обратится?

Напишите обращение в ГИТ (инспекцию труда).

Пусть проведут проверку, установление зарплаты ниже МРОТ незаконно.

С Уважением!