Мужу пришла повестка на учёт из-за фамилии детей, несмотря на установление отцовства и запись в свидетельстве рождении

• г. Кемерово

Мужу пришла повестка для постановки на учёт и сказали что заберут потому что дети на моей фамилии ну у нас есть установление отцовства и в свидетельстве рождении отец записан.

Ответы на вопрос (6):

Если пришла повестка, то точно заберут.

Постановка на какой учет?

Ему нужно встать на воинский учет, отсрочка при наличии одного ребенка не предоставляется.

На воинский учёт,он получил просто гражданство поставил прописку и теперь нужно встать в военкомат на учет они сказали.

Здравствуйте Марина! Не волнуйтесь В связи с тем, что у вас двое и больше детей супругу обязаны предоставить отсрочку от армии до 27 лет. Он будет поставлен на учёт в военкомат, но призываться на военную службу не будет. Вам нужно сделать копии свидетельств о рождении детей, где супруг записан отцом детей, и о браке и предоставить в военкомат. В случае призыва супруга на срочную службу, обжаловать в суд, потому что это незаконно. С уважением! Надеюсь ответ полезен.

Если Вы не в браке, то лучше заключить брак. Заключиь.