Как добиться взыскания алиментов, если ответчик скрылся в Краснодарском крае?

• г. Якутск

В 2008 году был получен на руки приказ о взыскании алиментов. Ответчик уехал в Краснодарский край. 2010 г Приставам в г.Сочи было отправлено постановление суда. В 2011 и в 2017 писали письма с вопросом о продвижении дела. До сих пор никаких ответов не получали. Подскажите что предпринять?

Ответы на вопрос (3):

С учетом обстоятельств, указанных в вопросе, вы имеете право направить жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Всего доброго.

Здравствуйте. Посмотрите на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств по ФИО должника, имеется ли такое производство. Направьте в ОСП заявление, в котором требуете предоставить информацию о том, какие меры предпринимаются судебным приставам для взыскания задолженности.