Как будет учитываться больничный при написании заявления на увольнение?

• г. Владивосток

Если я написала заявление на увольнение и на следующий день ушла на больничный будут ли дни больничного учтены в двухнедельном сроке отработки или лату увольнения перенесут на дни больничного?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ольга Юрьевна!

Ничего не перенесут. День увольнения согласно даты указанной в заявлении.

А какое число указано в заявлении? Если период охватывает больничный, то учтут.

Больничный не связан никак с уведомлением, Вас уволят через 2 недели согласно Вашему заявлению, право на оплату больничного сохраняется в течение месяца с момента увольнения.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Здравствуйте.

Период нетрудоспособности должен войти в срок отработки. Если день увольнения по собственному желанию приходится на период нетрудоспособности, то уволить Вас должны этим днём. При этом с Вами должны произвести полный расчет, документы о работе направить почтой и оплатить полностью весь период нетрудоспособности.

С уважением.

До 20 октября включительно больничный закончится тоже где-то в эту дату.