Повторная вызов в суд из-за маски - законно ли это и что ожидать дальше?

• г. Казань

В суд вызывают из за маски во 2 раз. Хотя я живу в другом городе и полицейский только вынес мне предупреждение. Законно ли это? Сколько повесток стоит ожидать ещё? Когда прекратится административное преследование? Можно ли ожидать осложнений за повторную неявку? И что они могут сделать в данном случае? Сроки и так далее. Взыскать пытается суд а не полицейские. Прошёл месяц с того случая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При рассмотрении дела судом действует 3-месячный срок давности, то есть привлечь к ответственности могут, если со дня нарушения прошло не более 3 месяцев.

полицейский только вынес мне предупреждение

Если полицейский вам лишь сказал, что за это будет не штраф, а предупреждение, это еще не означает, что так и будет, потому что окончательное решение выносит суд.

И что они могут сделать в данном случае?

В итоге дело рассмотрят без вас и назначат штраф.