Мою Китайскую Хохлатую напал без намордника Кане Корсо - что делать и можно ли вернуть деньги за операцию?

• г. Челябинск

Мою собаку Китайскую Хохлатую покусал Кане Корсо, который был без намордника и поводка. Он выбежал из-за кустов и просто набросился и разорвал. Моей собаке сделали операцию, пока она жива, но прогнозы не утешительны. Моя собака была на поводке, но при нападении никаких свидетелей не было. Я просто сама выследила, где они живут. Что можно предпринять в данной ситуации? И могу ли я вернуть деньги за операцию и лечение?

Ответы на вопрос (2):

Ущерб взыскивается с причинителя вреда. С собаки деньги не взыщешь, а в вашем случае необходимо доказать, кто хозяин собаки.