Спор с сестрой о наследстве - стоит ли вернуть деньги за неустановленный памятник?

• г. Волгоград

У заказала памятник на могилу матери. Оплатила 50.000. оказалось. Что сестра с которой появились разногласия по поводу наследства... И с которой мы находимся в конфронтации. Уже установила плиту и памятник.. Возможно ли мне вернуть деньги за не установленный памятник?

Ответы на вопрос (4):

Расторгайте дговор в порядке ст.450 ГК РФ, ведь вы не знали об этих обстоятельствах.

По закону, (ст. 717 ГК РФ) Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

В силу ст. 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так как какие либо работы по изготовлению и установке памятника не производились - Вам обязаны возвратить полную сумму.

1. Напишите требование об отказе от договора и возврате денежных средств

2. При отказе от возврата - обратитесь в суд с иском о защите прав потребителей.