В какой суд обжаловать решения мирового суда об отказе алиментов.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (6):

Все просто: в районный суд.

Валерия Алексеевна, нужно подать апелляционную жалобу в городской (районный) суд.

Это положение подтвердило Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. № 56 “О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов”

В районный суд через мирового судью Вам следует подать жалобу.

Обжаловать в вышестрящий суд можно через Росправосудие или сайт суда. Обычно это районный суд, но подают через мирового судью.

Можно ли это сделать электронно через госуслуги.

Попробуйте, заодно и расскажете.